воскресенье, 30 апреля 2017 г.

Картины из скотча


Как вы думаете, какие картины можно сделать используя это ? Попробуйте представить себе на минутку как они будут выглядеть .
Стрит-арт художник Макс Зорн (Max Zorn) предпочитает не показывать своего лица и все время остается в тени. Оно и понятно. Ведь за его стрит-арт перформанс Stick Together (дослов. Залепим вместе) власти многих городов Европы (Амстердам, Роттердам, Будапешт, Бристоль, Берлин и мн.др.) по головке не погладят. Дело в том, что он лепит на уличные фонари свои работы, сделанные с помощью коричневого скотча, который применяется при упаковки различных грузов.

Сделанные, кстати, весьма мастерски и высокохудожественно. Механизм создания картин из скотча таков: Макс клеит слоями полоски скотча на тонкую основу из прозрачного акрила. Чем больше слоев — тем темнее получается фрагмент. Таким образом он может играть свето-тенью и различными оттенками коричневого. Получается здорово. 


Свои готовые художественные произведения Макс Зорн размещает на улицах своего города недалеко от источников света. 
















Из необычного творчества давайте я вам напомню про Парусники и морская стихия: современный художник пишет марины в традиции XIX века или про Соблазнительные девушки и суровая реальность на иллюстрациях художника из РоссииНу а вот это Наивное искусство Антона Горцевича

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий