четверг, 9 июня 2016 г.

От улыбки станет всем светлей: колоритные персонажи Индии


Три года назад фотограф-путешественник Джей Вайнштейн (Jаy Weinstеin) отправился за яркими впечатлениями в индийский городок Биканер, расположенный в пустынях Раджaстана, но кроме положительных эмоций, он получил ещё и несколько десятков снимков, на которых запечатлены случайные прохожие, чьи лица как по мановения волшебной палочки стали преображаться от звонкого слова «Улыбка!»








Рассматривая данную серию работ, тут же вспоминаются слова из известной и многими любимой детской песенки «От улыбки станет всем светлей». А всё потому, что Джейю не только удалось передать царящую вокруг атмосферу, но и полностью отразить неподдельные эмоции прохожих, которые поначалу с опаской поглядывали на фотографа, а вместе с тем и на его камеру, но после всё-таки дали согласие на съёмку. «Как только люди стали слышать дружелюбное слово «Улыбка!» их глаза заискрились, и лица тут же преобразившись, начали излучать тепло. В этот момент я понял, что пора нажимать на заветную кнопку, ловя в объектив фотокамеры искренние чувства и переживания, отразившиеся на их лицах…» - рассказывает автор о серии своих работ под названием «Я попросил их улыбнуться».








Путешествуя по Индии Роберто Пацци, создал не менее колоритную серию фотографий, в которой запечатлены настолько искренние лица бедняков, что, глядя на них, понимаешь - жизнь прекрасна несмотря ни на что… 

Комментариев нет:

Отправить комментарий